中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置: 首页 > 公示公告

关于2022年农村学法用法示范户评选工作结果的公示

文章来源: 添加时间:2022年07月19日 点击量:
【 字体:

【打印文本】

  按照《辽宁省农业农村厅办公室关于做好2022年农村学法用法示范户评选工作的通知》要求,经示范户自荐(推荐)、乡镇政府公示和县级农业农村局审定,拟将以下709户认定农村学法用法示范户。现将学法用法示范户名单予以公示,如有异议,请向市农业农村局政策法规科反映。

  公示时间:2022年7月19日——2022年7月26日

  联系电话:024-79860321

  附:铁岭市拟认定的农村学法用法示范户名单

铁岭市拟认定的农村学法用法示范户名单

序号 姓名 所在行政村
1 朱绍龙 铁岭县鸡冠山乡费家村
2 康德财 铁岭县鸡冠山乡岱海寨村
3 贺广美 铁岭县鸡冠山乡温池村
4 陈修江 铁岭县鸡冠山乡鸡冠山村
5 林玉纯 铁岭县鸡冠山乡长寨子村
6 孙乐娟 铁岭县蔡牛乡蔡牛村
7 王 超 铁岭县蔡牛乡北地村
8 王洪丹 铁岭县蔡牛乡北长村
9 石洪磊 铁岭县蔡牛乡南长村
10 孙亚文 铁岭县蔡牛乡华家村
11 赵 斌 铁岭县蔡牛乡榆树村
12 张铁志 铁岭县蔡牛乡东二村
13 赵宝利 铁岭县蔡牛乡西二村
14 房中良 铁岭县蔡牛乡石家子村
15 周海波 铁岭县蔡牛乡三桥子村
16 孙显峰 铁岭县蔡牛乡王 千村
17 丁凤岩 铁岭县蔡牛乡大台子村
18 李洪军 铁岭县蔡牛乡靠山屯村
19 郑旭伟 铁岭县蔡牛乡青东村
20 孙 晨 铁岭县蔡牛乡青西村
21 李 军 铁岭县蔡牛乡孤家子村
22 范广艳 铁岭县蔡牛乡三棵树村
23 于 飞 铁岭县蔡牛乡代三家子村
24 刘广兴 铁岭县蔡牛乡二公台村
25 郎振平 铁岭县蔡牛乡红崖嘴村
26 刘俊丰 铁岭县蔡牛乡十五间村
27 郭 瑶 铁岭县蔡牛乡增盛堡村
28 边艳华 铁岭县蔡牛乡东贝河村
29 纪士锦 铁岭县蔡牛乡西贝河村
30 彭 帅 铁岭县蔡牛乡蔡家坝村
31 张 永 铁岭县大甸子乡太平寨村
32 王连平 铁岭县大甸子乡椴木冲村
33 祁绍儒 铁岭县大甸子乡二道沟村
34 付汉强 铁岭县大甸子乡房身央村
35 张海臣 铁岭县大甸子乡当铺屯村
36 孙怀安 铁岭县大甸子乡抚安堡村
37 高兆武 铁岭县大甸子乡新坟村
38 袁忠辉 铁岭县大甸子乡大宝山村
39 贾子栋 铁岭县大甸子乡南康庄村
40 谢广斌 铁岭县大甸子乡湾岭子村
41 赵玉刚 铁岭县大甸子乡大甸子村
42 董保革 铁岭县大甸子乡线麻地村
43 代春光 铁岭县大甸子乡北三道村
44 谢广君 铁岭县大甸子乡英树沟村
45 崔恩胜 铁岭县大甸子乡三家子村
46 宋雪辉 铁岭县大甸子乡老边台村
47 高保秋 铁岭县白旗寨乡夹河厂村
48 杨 勇 铁岭县白旗寨乡孤家子村
49 郭 帅 铁岭县白旗寨乡阿达村
50 袁进东 铁岭县白旗寨乡通洲村
51 杨永俊 铁岭县白旗寨乡腰寨子村
52 张广义 铁岭县白旗寨乡山城沟村
53 宫智慧 铁岭县白旗寨乡大河西村
54 齐永伟 铁岭县白旗寨乡白旗村
55 吴守业 铁岭县白旗寨乡哈尔边村
56 赵宏征 铁岭县熊官屯镇云盘沟村
57 崔丽芬 铁岭县熊官屯镇土楼子村
58 柏立品 铁岭县熊官屯镇樊梨花村
59 黄振山 铁岭县熊官屯镇小白梨村
60 段启凡 铁岭县熊官屯镇大白梨村
61 徐亚学 铁岭县熊官屯镇文家沟村
62 肖 雄 铁岭县熊官屯镇熊官屯村
63 赵立敏 铁岭县熊官屯镇上峪村
64 高春光 铁岭县双井子乡陈家村
65 孙志田 铁岭县双井子乡永收村
66 边 杨 铁岭县双井子乡高家店村
67 张会仁 铁岭县双井子乡高家村
68 谢小东 铁岭县双井子乡范家村
69 宋爱杰 铁岭县双井子乡黄洋泡村
70 史红刚 铁岭县双井子乡狼洞坨村
71 王洪辉 铁岭县双井子乡双树子村
72 宋铁军 铁岭县双井子乡李家村
73 洪勇男 铁岭县双井子乡泡东村
74 廖景利 铁岭县双井子乡马圈子村
75 刘忠勇 铁岭县双井子乡黑鱼汀村
76 孟凡忠 铁岭县双井子乡丈沟子村
77 杨晓刚 铁岭县双井子乡双井子村
78 赵井玉 铁岭县双井子乡王家村
79 李世仁 铁岭县双井子乡桑墩子村
80 代连山 铁岭县平顶堡镇平顶堡村
81 王 娟 铁岭县平顶堡镇建设村
82 刘银环 铁岭县平顶堡镇下屯村
83 辛铁玉 铁岭县平顶堡镇椴木岭村
84 郭连荣 铁岭县平顶堡镇小红石村
85 季春明 铁岭县平顶堡镇山头堡村
86 张永生 铁岭县平顶堡镇高箭沟村
87 张兴红 铁岭县平顶堡镇团山沟村
88 温红波 铁岭县平顶堡镇苑家沟村
89 方永军 铁岭县李千户乡小会村
90 金长文 铁岭县李千户乡张楼村
91 杨俊伟 铁岭县李千户乡金家村
92 沙 勇 铁岭县李千户乡催山村
93 王克福 铁岭县李千户乡上未村
94 李忠军 铁岭县李千户乡朴起村
95 金付臣 铁岭县李千户乡小屯村
96 贾 娇 铁岭县李千户乡车夫村
97 贾 臣 铁岭县李千户乡东催村
98 蔡福宽 铁岭县李千户乡花豹冲村
99 杨维波 铁岭县李千户乡三道村
100 冯 义 铁岭县李千户乡西催村
101 曹克雷 铁岭县李千户乡柴家村
102 史俊平 铁岭县李千户乡李千户村
103 金守春 铁岭县李千户乡望宝山村
104 刘荣川 铁岭县李千户乡大靠村
105 赵 娇 铁岭县李千户乡大会试屯村
106 贡景东 铁岭县李千户乡腰未村
107 石金强 铁岭县李千户乡岭西村
108 金丽珠 铁岭县李千户乡马侍廊桥村
109 温耐寒 铁岭县李千户乡辅民村
110 宫玉平 铁岭县李千户乡利民村
111 张忠强 铁岭县李千户乡营盘村
112 白春燕 铁岭县李千户乡白梨村
113 黄恩民 铁岭县李千户乡黄庄村
114 姚瑞雪 铁岭县李千户乡康庄村
115 王秀生 铁岭县横道河子镇四冲村
116 王家安 铁岭县横道河子镇后营盘村
117 党金奎 铁岭县横道河子镇横道河子村
118 代启刚 铁岭县横道河子镇八家沟村
119 高贵强 铁岭县横道河子镇东三岔子村
120 杨治才 铁岭县横道河子镇西三岔子村
121 钱兴国 铁岭县横道河子镇上石碑山村
122 武宏伟 铁岭县横道河子镇武家沟村
123 翁 野 铁岭县横道河子镇百贯屯村
124 李维石 铁岭县横道河子镇下石碑山村
125 赵长明 铁岭县腰堡镇荣屯村
126 陈俊凯 铁岭县腰堡镇汤牛村
127 裴继英 铁岭县腰堡镇大康屯村
128 杨忠清 铁岭县腰堡镇陈千户村
129 王园园 铁岭县腰堡镇陈千户村
130 施志清 铁岭县腰堡镇徐千户村
131 赵忠伟 铁岭县腰堡镇陈千户村
132 孙宏达 铁岭县镇西堡乡河夹心村
133 曹 启 铁岭县镇西堡乡下塔子村
134 曹铁石 铁岭县镇西堡乡房申村
135 蔡 雨 铁岭县镇西堡乡泉眼沟村
136 张德军 铁岭县镇西堡乡果园村
137 贺 阳 铁岭县镇西堡乡镇西堡村
138 刘洪军 铁岭县镇西堡乡养马堡村
139 张庆军 铁岭县镇西堡乡李家屯村
140 安宇奇 铁岭县镇西堡乡永安堡村
141 张 彬 铁岭县镇西堡乡木厂村
142 田寿梅 铁岭县凡河镇大凡河村
143 孙长久 铁岭县凡河镇城南堡村
144 初森林 铁岭县凡河镇古城子村
145 周维安 铁岭县凡河镇屈牛屯村
146 郭邗邨 铁岭县凡河镇新屯村
147 刘艳玲 铁岭县凡河镇凡河站村
148 马忠仁 铁岭县凡河镇杨威楼村
149 吴 强 铁岭县凡河镇老河湾村
150 吉春雨 铁岭县凡河镇药王庙村
151 祝 威 铁岭县凡河镇黄河子村
152 谭会英 铁岭县凡河镇宋家泡村
153 张宏波 铁岭县凡河镇英守屯村
154 刘天刚 铁岭县凡河镇贺家屯村
155 郭云剑 铁岭县凡河镇小凡河村
156 赵玉强 铁岭县凡河镇得胜台村
157 李继森 铁岭县凡河镇红光村
158 周尚生 铁岭县凡河镇阮家村
159 夏 兵 铁岭县凡河镇新兴堡村
160 李树臣 铁岭县凡河镇五角湖村
161 赵晓岩 铁岭县凡河镇大莲花村
162 赵志恒 铁岭县凡河镇小莲花村
163 惠振波 铁岭县凡河镇江河泡村
164 聂永新 铁岭县凡河镇康西楼村
165 马文贤 铁岭县凡河镇沙山子村
166 张翠敏 铁岭县凡河镇边家村
167 刘永涛 铁岭县凡河镇南高强村
168 王士安 铁岭县凡河镇北高强村
169 王福生 铁岭县阿吉镇白沙村
170 孙铁家 铁岭县阿吉镇朱家村
171 于双娜 铁岭县阿吉镇魏家村
172 石 草 铁岭县阿吉镇林家村
173 高 健 铁岭县阿吉镇平安村
174 杨学明 铁岭县阿吉镇陈平村
175 李俊刚 铁岭县阿吉镇杨屯村
176 赵英斌 铁岭县新台子镇懿路村
177 刘 英 铁岭县新台子镇杨士屯村
178 门国栋 铁岭县新台子镇八里庄村
179 刘铁伟 铁岭县新台子镇西古家子村
180 韩秀杰 铁岭县新台子镇安心台村
181 张连作 铁岭县新台子镇鲍家岗子村
182 周长富 铁岭县新台子镇西小河村
183 欧艳丽 铁岭县新台子镇索龙岗子村
184 杨文萍 铁岭县新台子镇珠尔山村
185 赵士请 铁岭县新台子镇东孤家子村
186 季子龙 开原市中固镇新屯村
187 董聪 开原市中固镇中固村
188 王加久 开原市中固镇大白庙子村
189 丁志华 开原市中固镇沙河堡村
190 董振学 开原市中固镇西地村
191 朱艳立 开原市中固镇清水沟子村
192 杨桂芹 开原市中固镇沙河子村
193 吴安义 开原市中固镇孟家寨村
194 罗振雷 开原市威远堡镇镇北村
195 孙成国 开原市威远堡镇南城子村
196 毛永亮 开原市威远堡镇周家窝棚村
197 谭继源 开原市威远堡镇塔子沟村
198 白彦广 开原市威远堡镇四家子村
199 康帅 开原市威远堡镇前马市堡村
200 王静堂 开原市莲花镇东北村
201 艾云福 开原市莲花镇糖坊村
202 张忠田 开原市莲花镇王家村
203 孙艳国 开原市莲花镇东屯村
204 张阳 开原市莲花镇孤榆村
205 代连付 开原市下肥地镇枪杆峪村
206 刘福臣 开原市下肥地镇西下肥村
207 王克军 开原市下肥地镇东下肥村
208 马凤义 开原市下肥地镇闻家屯村
209 王宪庭 开原市下肥地镇下汪村
210 刘贵英 开原市业民镇二寨子村
211 左妍 开原市业民镇三寨子村
212 戴兴风 开原市业民镇业民村
213 傅丽影 开原市业民镇六寨子村
214 李智源 开原市业民镇富强村
215 赵秋红 开原市业民镇英守村
216 刘恩强 开原市林丰乡风翔村
217 林佳妮 开原市林丰乡宁远村
218 穆风芹 开原市林丰乡湾子沟村
219 曹帅 开原市林丰乡新边村
220 李刚 开原市林丰乡永兴村
221 吴振山 开原市金沟子镇金沟子村
222 李晓峰 开原市金沟子镇红旗营子村
223 杨春光 开原市金沟子镇红岭村
224 杨柏秋 开原市金沟子镇三道沟村
225 曹磊 开原市金沟子镇马千台
226 吴立冬 开原市金沟子镇和气堡村
227 白金 开原市金沟子镇巴虎营子村
228 项旭东 开原市金沟子镇田家窝棚村
229 关宇 开原市八宝镇八宝村
230 白孟光 开原市八宝镇北英城村
231 李洪海 开原市八宝镇五家沟村
232 贺晓明 开原市八宝镇古城堡村
233 冯劲才 开原市八宝镇李家村
234 朴明洙 开原市八宝镇友谊村
235 王才 开原市八宝镇贾屯村
236 李久民 开原市八宝镇茨林子村
237 关兴伟 开原市八宝镇和顺村
238 龚占礼 开原市八宝镇马圈子村
239 张启青 开原市松山镇麻线村
240 李明 开原市松山镇北沟村
241 张显阁 开原市松山镇榆树村
242 王国强 开原市松山镇康屯村
243 梁淑杰 开原市松山镇石洞村
244 田有才 开原市松山镇松山村
245 路秋波 开原市松山镇英城子村
246 伊秀娟 开原市松山镇英山村
247 杨维文 开原市新城街头寨子村
248 陈库 开原市新城街北富屯村
249 陈玉良 开原市新城街大九社村
250 魏宝山 开原市新城街后石西村
251 蒋国伟 开原市新城街后石东村
252 张庆凯 开原市老城街北关村
253 陈英辉 开原市老城街东关村
254 贾风山 开原市老城街扶余村
255 张军华 开原市老城街石塔村
256 高成 开原市老城街教军场村
257 代长城 开原市老城街前三台子村
258 杨桂英 开原市老城街后三台子村
259 曾繁清 开原市上肥镇付庄子村
260 张岩 开原市上肥镇宝山村
261 迟立帅 开原市上肥镇杨树村
262 刘德仁 开原市上肥镇代庄子村
263 孙建华 开原市上肥镇挠贝村
264 张荣革 开原市上肥镇关山村
265 王斌 开原市庆云镇河东村
266 刘铁仁 开原市庆云镇河西村
267 郭勇 开原市庆云镇谭相台村
268 王闯 开原市庆云镇高家窝棚村
269 宋宏宽 开原市庆云镇老虎头村
270 谭风岩 开原市庆云镇兴隆台村
271 衡福文 开原市庆云镇王家屯村
272 项奎文 开原市庆云镇董孤家子村
273 刘文革 开原市庆云镇南花楼村
274 王国昌 开原市庆云镇前三家子村
275 赫玉友 开原市庆云镇后施堡村
276 王瑞 开原市城东镇冯家屯村
277 张振林 开原市城东镇城东村
278 周东山 开原市城东镇潘家屯村
279 代立 开原市城东镇赵家台村
280 张营 开原市城东镇姜家村
281 王振全 开原市城东镇秀水村
282 邱贵祥 开原市黄旗寨镇蓝旗寨村
283 吕祥利 开原市黄旗寨镇谢家沟村
284 狄忠利 开原市黄旗寨镇大寨子村
285 李飞 开原市黄旗寨镇小寨子村
286 叶春武 开原市黄旗寨镇肥地沟村
287 高凌春 开原市靠山镇靠山村
288 何平 开原市靠山镇吕屯村
289 郝旭东 开原市靠山镇柴河村
290 宋万福 开原市靠山镇郭家沟村
291 王德斌 开原市靠山镇平石门村
292 张振波 开原市靠山镇东窈村
293 李连海 开原市靠山镇大盘岭村
294 韩国光 开原市靠山镇黄家屯村
295 霍洪利 开原市靠山镇盛家屯村
296 蒋成林 开原市靠山镇西城村
297 陆静 开原市八棵树镇孟家沟村
298 李忠良 开原市八棵树镇下窝棚村
299 刘永全 开原市八棵树镇官粮窖村
300 姜连海 开原市八棵树镇陈家村
301 陈艳 开原市八棵树镇八棵树村
302 富国发 开原市八棵树镇太平沟村
303 刘金满 开原市八棵树镇貂皮屯村
304 廖希伟 开原市八棵树镇石场村
305 刘阳 开原市八棵树镇大西沟村
306 卢祥秋 开原市李家台镇西南沟村
307 栾明帅 开原市李家台镇廖家沟村
308 徐庆奎 开原市李家台镇下地村
309 杜立茹 开原市李家台镇大三家子村
310 王森 开原市李家台镇潘家窝棚村
311 李刚 开原市李家台镇夹草沟村
312 杨彪 开原市李家台镇下清河村
313 舒振学 开原市李家台镇五道岗子村
314 代连弟 开原市马家寨镇杏花村
315 苗野 开原市马家寨镇南腰堡村
316 詹文华 开原市马家寨镇大台村
317 刘忠和 开原市马家寨镇大红石村
318 刘颖 开原市开原街大东沟村
319 陈志友 开原市开原街瓜台子村
320 孟德忠 开原市开原街小山岗村
321 齐春祥 开原市开原街小李台村
322 尤连杰 开原市开原街大南沟村
323 刘纯久 开原市开原街大孙台村
324 董云霄 开原市开原街榆树堡村
325 池忠杰 昌图县亮中镇兴隆山村
326 刘平 昌图县亮中镇刘荒村
327 张石成 昌图县亮中镇八棵村
328 黄升华 昌图县亮中镇东太村
329 王强 昌图县亮中镇黑山村
330 许永丰 昌图县亮中镇永丰村
331 陈利 昌图县亮中镇东兴村
332 姚文波 昌图县亮中镇武胜村
333 丰野 昌图县亮中镇八段村
334 李铁文 昌图县亮中镇大房身村
335 费德忠 昌图县亮中镇高原村
336 齐有才 昌图县亮中镇十间村
337 符光月 昌图县亮中镇亮中村
338 张勇 昌图县亮中镇四方村
339 张立福 昌图县亮中镇亮河村
340 孙权 昌图县亮中镇万安村
341 郭立刚 昌图县亮中镇杨木村
342 刘立东 昌图县金家镇土城子村
343 邢世洲 昌图县金家镇左家村
344 梁中操 昌图县金家镇孟家村
345 康秀杰 昌图县金家镇万宝山村
346 张德伟 昌图县金家镇二小屯村
347 张仁贵 昌图县金家镇酒馆村
348 王力 昌图县金家镇西五家子村
349 孙占喜 昌图县金家镇陶家屯村
350 刘小军 昌图县金家镇丁家村
351 张奇 昌图县金家镇五块石村
352 韩雪 昌图县金家镇张家村
353 刘明辉 昌图县金家镇金城村
354 张连财 昌图县金家镇金屯村
355 吕德富 昌图县宝力镇艾母村
356 孙大勇 昌图县宝力镇丰源村
357 梁百成 昌图县大兴镇义合村
358 张 辉 昌图县大兴镇大兴村
359 崔志军 昌图县大兴镇刘杖子村
360 陈建力 昌图县大兴镇后兴隆沟村
361 李国军 昌图县大兴镇后双井子村
362 姜明立 昌图县大兴镇边家村
363 延 清 昌图县大兴镇王家村
364 牛 奔 昌图县大兴镇太平村
365 齐凤山 昌图县大兴镇卡娄村
366 李长春 昌图县大兴镇陈家村
367 张宏伟 昌图县十八家子镇八岔村
368 陈 成 昌图县十八家子镇牛庄村
369 马 俊 昌图县十八家子镇富有村
370 陈广江 昌图县十八家子镇新华村
371 殷百库 昌图县十八家子镇十八家子村
372 孙玉武 昌图县十八家子镇金家村
373 刘 立 昌图县十八家子镇双堆子村
374 刘长青 昌图县十八家子镇西太村
375 陈大为 昌图县十八家子镇水泉村
376 穆广茹 昌图县十八家子镇黑鱼村
377 杨立刚 昌图县头道镇头道村
378 樊 达 昌图县头道镇发岭村
379 周 刚 昌图县头道镇朝阳岭村
380 刘喜东 昌图县头道镇双房村
381 臧红伟 昌图县头道镇宏大村
382 曹金祥 昌图县头道镇凤凰山村
383 付乃民 昌图县头道镇西八百村
384 赵海清 昌图县长发镇长发村
385 董兴武 昌图县长发镇西嘎村
386 陈双喜 昌图县长发镇翟家村
387 刘志永 昌图县长发镇深井村
388 聂大军 昌图县长发镇董家村
389 李绿山 昌图县长发镇三合村
390 高岩 昌图县大洼镇十家子村
391 李冬亮 昌图县大洼镇长岭村
392 杨洪国 昌图县大洼镇曹家村
393 刘汉彬 昌图县大洼镇双山村
394 安兆明 昌图县大洼镇桥北村
395 王庆山 昌图县大洼镇杨树村
396 王殿国 昌图县大洼镇金山村
397 赵洪彦 昌图县大洼镇刘家村
398 田成岐 昌图县大洼镇公安村
399 王拓 昌图县朝阳镇下沟村
400 安洪伟 昌图县朝阳镇杨树园子村
401 王立伟 昌图县朝阳镇前泊林子村
402 李玉成 昌图县朝阳镇高台子村
403 凌志 昌图县朝阳镇高平村
404 赵贵福 昌图县朝阳镇老坊村
405 赵君 昌图县朝阳镇西关村
406 付长龙 昌图县前双井镇双井村
407 李忠庆 昌图县前双井镇郭牛村
408 赵艳芳 昌图县前双井镇丰收村
409 赵有金 昌图县前双井镇永志村
410 李志鹏 昌图县前双井镇甘井村
411 王延江 昌图县前双井镇孙家村
412 邢加波 昌图县三江口镇二河村
413 王晓龙 昌图县三江口镇刘塘坊村
414 李洪亮 昌图县三江口镇大王村
415 张世才 昌图县三江口镇三江村
416 王玉石 昌图县三江口镇海丰村
417 刘忠武 昌图县三江口镇宝龙村
418 崔守江 昌图县三江口镇太平山村
419 林业峰 昌图县三江口镇庄家窑村
420 田洪宝 昌图县三江口镇刘胡村
421 丁喜刚 昌图县三江口镇三马架村
422 赵伟 昌图县三江口镇大力村
423 刘铁男 昌图县三江口镇团结村
424 王文昌 昌图县大四家子镇平安村
425 佟振宇 昌图县大四家子镇三眼井村
426 唐国斌 昌图县七家子镇红旗村
427 王弘扬 昌图县七家子镇榆树村
428 刘向勇 昌图县七家子镇顺山村
429 杨红亮 昌图县七家子镇卧龙村
430 王忠维 昌图县七家子镇二河村
431 付亮 昌图县七家子镇杏山村
432 邹玉发 昌图县七家子镇敖家村
433 李成 昌图县七家子镇葛家村
434 刘启国 昌图县七家子镇八里村
435 孟庆夫 昌图县七家子镇七家子村
436 唐凤林 昌图县双庙子镇三道林子村
437 侯艳滨 昌图县双庙子镇样子村
438 王立 昌图县双庙子镇乔家屯村
439 金朋久 昌图县双庙子镇北大村
440 侯雅珍 昌图县双庙子镇有利村
441 宋玉杰 昌图县双庙子镇双庙子村
442 梁峰 昌图县双庙子镇房身村
443 高敬芳 昌图县双庙子镇建国村
444 周玉和 昌图县东嘎镇南岭村
445 黄晓强 昌图县东嘎镇高家村
446 李伟 昌图县东嘎镇何家村
447 王洪 昌图县东嘎镇秦家村
448 黄德新 昌图县东嘎镇大榆村
449 程崇印 昌图县东嘎镇东双村
450 于长军 昌图县东嘎镇迷场村
451 么海波 昌图县东嘎镇坤都村
452 孙志新 昌图县东嘎镇力家村
453 王保成 昌图县东嘎镇东嘎村
454 高洪伟 昌图县东嘎镇西岭村
455 仁义 昌图县毛家店镇张家屯村
456 赵翠莲 昌图县毛家店镇大泉村
457 王伟 昌图县毛家店镇杏山村
458 肖丽娟 昌图县毛家店镇横沟村
459 周文奎 昌图县毛家店镇古龙村
460 赵德明 昌图县毛家店镇白山村
461 翠长久 昌图县毛家店镇日月村
462 刘帅 昌图县毛家店镇新农村
463 阎秀平 昌图县毛家店镇六合村
464 朱振军 昌图县毛家店镇康家沟
465 李贵龙 昌图县平安堡镇新兴村
466 张继仁 昌图县平安堡镇刘家油坊村
467 李怀付 昌图县平安堡镇十里村
468 李红恩 昌图县平安堡镇东五家子村
469 谷亚丽 昌图县平安堡镇如意村
470 杨明贺 昌图县平安堡镇高家屯村
471 宋德辉 昌图县马仲河镇新城子村
472 王申 昌图县马仲河镇南新立村
473 刘海军 昌图县马仲河镇程子村
474 刘忠国 昌图县马仲河镇汇源村
475 杜明学 昌图县马仲河镇马仲河村
476 张强 昌图县马仲河镇周家村
477 张继文 昌图县马仲河镇西大营村
478 孙海洋 昌图县马仲河镇庙沟村
479 马有富 昌图县马仲河镇革新村
480 张海 昌图县马仲河镇北头道村
481 李洪光 昌图县马仲河镇东大营村
482 吴涛 昌图县马仲河镇南张家村
483 高晓鹏 昌图县八面城镇大和村
484 张继雨 昌图县八面城镇公祥村
485 王胜雨 昌图县八面城镇五星村
486 王德斌 昌图县八面城镇桥西村
487 任志佳 昌图县八面城镇贺家村
488 白庆奎 昌图县八面城镇林家村
489 刘山 昌图县八面城镇徐家村
490 付玉红 昌图县八面城镇广宁村
491 李海燕 昌图县八面城镇果园村
492 杨小波 昌图县八面城镇满家村
493 马东 昌图县八面城镇八面村
494 吕忠和 昌图县八面城镇开原村
495 曾庆国 昌图县泉头镇护林村
496 巢 江 昌图县泉头镇农林村
497 刘春武 昌图县泉头镇石虎子村
498 陆云海 昌图县泉头镇黄顶子村
499 李 辉 昌图县泉头镇马家村
500 贺占武 昌图县泉头镇大苇子村
501 吴险峰 昌图县泉头镇桥口东村
502 李宝军 昌图县泉头镇联合村
503 高 健 昌图县泉头镇二道村
504 王俊岩 昌图县泉头镇泉头村
505 张志 昌图县老四平镇老平村
506 陈井海 昌图县老四平镇徐家村
507 叶永安 昌图县老四平镇陈家油坊村
508 林建平 昌图县老四平镇光辉村
509 田平 昌图县老四平镇旱沟村
510 田佳鑫 昌图县老四平镇金山村
511 刘贵忠 昌图县老四平镇丰产村
512 刘玉芝 昌图县老四平镇义和村
513 赵明远 昌图县老四平镇乔家村
514 田锁 昌图县昌图镇八家子村
515 王宝权 昌图县昌图镇城关村
516 孟令勇 昌图县昌图镇二高地村
517 袁鑫 昌图县昌图镇二道沟村
518 王雨 昌图县昌图镇五台子村
519 刘军 昌图县昌图镇东明村
520 王白冰 昌图县昌图镇太阳山村
521 王海红 昌图县昌图镇红顶村
522 任洪亮 昌图县通江口镇通江口村
523 付青山 昌图县通江口镇义兴村
524 刘 仁 昌图县通江口镇白家村
525 王金昌 昌图县通江口镇孤榆树村
526 黄体玉 昌图县通江口镇黄家村
527 王绍坤 昌图县通江口镇边家村
528 付 强 昌图县通江口镇歪脖树村
529 王晶 昌图县通江口镇小房身村
530 李铁军 昌图县四合镇西恒沟村
531 孙宝贵 昌图县四合镇西泉村
532 朱海军 昌图县四合镇华家村
533 黄洪波 昌图县四合镇三合村
534 孙永生 昌图县四合镇四合村
535 张玉丰 昌图县四合镇那思村
536 焦井胜 昌图县四合镇后五家子村
537 孙宝 昌图县四合镇纪家村
538 胡秋彪 昌图县四合镇烟窝村
539 贾振和 昌图县四合镇互利村
540 方井合 昌图县四合镇友谊村
541 张亚山 昌图县四合镇明水村
542 吕单 昌图县曲家镇范家村
543 徐娜 昌图县曲家镇曲家村
544 王伟 昌图县曲家镇龙庙村
545 韩俊杰 昌图县曲家镇两家子村
546 王帅 昌图县曲家镇厂子村
547 陈远 昌图县曲家镇王药铺村
548 顾亚凤 昌图县曲家镇孟家村
549 王礼华 昌图县四面城镇靠河村
550 冯洪涛 昌图县四面城镇二十家子村
551 吕德昌 昌图县四面城镇魏河口村
552 高明 昌图县四面城镇苏家村
553 于艳苹 昌图县四面城镇支援村
554 万世太 昌图县四面城镇仁里村
555 许宝军 昌图县四面城镇东大村
556 马双 昌图县四面城镇查罕村
557 刘玉武 昌图县四面城镇郭家梁村
558 董长新 西丰县德兴乡双榆村
559 高椿波 西丰县德兴乡连云村
560 于洪涛 西丰县德兴乡隆化村
561 邓喜春 西丰县德兴乡房身村
562 吴红亮 西丰县安民镇永淳村
563 谢殿成 西丰县安民镇育才村
564 孙宏超 西丰县安民镇富源村
565 宫科 西丰县安民镇安民村
566 王国良 西丰县安民镇增福村
567 胡凤娟 西丰县柏榆镇录房村
568 王雪 西丰县柏榆镇福善村
569 王颖 西丰县柏榆镇解放村
570 王新春 西丰县柏榆镇文安村
571 杜慧慧 西丰县柏榆镇骏业村
572 于莲华 西丰县钓鱼镇景华村
573 刘敏 西丰县钓鱼镇新昌村
574 李刚 西丰县钓鱼镇文兴村
575 刘德山 西丰县钓鱼镇钓鱼村
576 霍勇 西丰县房木镇大湾村
577 吕汉金 西丰县房木镇幽雅村
578 齐万涛 西丰县房木镇万福村
579 王超 西丰县房木镇福宁村
580 李振龙 西丰县房木镇双城村
581 高延文 西丰县房木镇富民村
582 冯少伟 西丰县房木镇普安村
583 周玉梅 西丰县平岗镇碱厂村
584 王生福 西丰县平岗镇文华村
585 崔爽 西丰县平岗镇杏岭村
586 刘士阳 西丰县平岗镇宝来村
587 段秀丽 西丰县平岗镇英华村
588 刘海峰 西丰县郜家店镇平原村
589 周景国 西丰县郜家店镇富春村
590 黄显喻 西丰县郜家店镇宣化村
591 高兆财 西丰县郜家店镇荣安村
592 陈志勇 西丰县郜家店镇玉屏村
593 林春平 西丰县郜家店镇自由村
594 安丽芬 西丰县郜家店镇胜利村
595 陈晓杰 西丰县郜家店镇洪来村
596 陈顺 西丰县更刻镇万育村
597 郭泽清 西丰县更刻镇五塘村
598 战跃君 西丰县更刻镇小城子村
599 吴丽红 西丰县和隆乡和隆村
600 高潮 西丰县和隆乡肇兴村
601 张世荣 西丰县和隆乡万和村
602 梁亮 西丰县和隆乡阜丰村
603 张远涛 西丰县和隆乡九如村
604 于延海 西丰县金星乡同兴村
605 孙明 西丰县金星乡青山村
606 唐国君 西丰县金星乡榆泉村
607 王永 西丰县金星乡联合村
608 刘岩 西丰县金星乡信乡村
609 杨 允 西丰县凉泉镇保安村
610 宋天才 西丰县凉泉镇凉泉村
611 王 强 西丰县凉泉镇德贤村
612 于永宝 西丰县凉泉镇德胜村
613 代永亮 西丰县凉泉镇勤廉村
614 刘子龙 西丰县明德乡作新村
615 华先树 西丰县明德乡尚文村
616 杨明 西丰县明德乡明德村
617 周希连 西丰县明德乡居贤村
618 都兴刚 西丰县陶然镇陶然村
619 庞庆昌 西丰县陶然镇登云村
620 李艳平 西丰县陶然镇康宁村
621 杨丽娟 西丰县陶然镇平岭村
622 尹中良 西丰县天德镇天德村
623 牛万合 西丰县天德镇雅然村
624 赵传奇 西丰县天德镇复兴村
625 孟庆军 西丰县天德镇德丰村
626 刘中华 西丰县天德镇天来村
627 赵巍 西丰县成平乡成平村
628 孙利 西丰县成平乡石城村
629 王明君 西丰县成平乡景贤村
630 王长友 西丰县成平乡凤楼村
631 于春库 西丰县成平乡铜台村
632 关效阳 西丰县西丰镇东昌村
633 赵刚 西丰县西丰镇和厚村
634 曲刚跃 西丰县西丰镇朝阳村
635 苏忠强 西丰县西丰镇乐善村
636 马景春 西丰县西丰镇六安村
637 王庆丰 西丰县西丰镇石湖村
638 刘德发 西丰县西丰镇永丰村
639 闫迪 西丰县营厂乡松岭村
640 金树野 西丰县营厂乡增庆村
641 刘正海 西丰县营厂乡桦树村
642 李金库 西丰县营厂乡桦树村
643 王雨 西丰县营厂乡景新村
644 张金宝 西丰县振兴镇忠义村
645 高艳芳 西丰县振兴镇枫树村
646 张力 西丰县振兴镇仁义村
647 赵日兴 西丰县振兴镇振兴村
648 吴明军 西丰县振兴镇兴学村
649 高维国 西丰县振兴镇沙河村
650 郝铁胜 调兵山市晓明镇小明村
651 孟翠红 调兵山市晓明镇大孤榆树村
652 薄金莹 调兵山市晓明镇新邓家村
653 刘柏顺 调兵山市晓明镇万家房身村
654 王洪波 调兵山市晓明镇娘娘庙村
655 赵凯 调兵山市晓明镇兴隆新村
656 张学金 调兵山市晓明镇前腰堡村
657 罗振宇 调兵山市晓明镇前后屯村
658 樊桂敏 调兵山市晓明镇夏家楼村
659 李景宝 铁岭市调兵山市兀术街街道兀术街村
660 王 迎 铁岭市调兵山市兀术街街道南岭村
661 杨玉娇 铁岭市调兵山市兀术街街道施荒地村
662 王秀娟 铁岭市调兵山市调兵山街道尚三家子村
663 牟万东 调兵山市大明镇太平山村
664 李俊 调兵山市大明镇顾家房村
665 张世君 调兵山市大明镇大冮村
666 郑士奇 调兵山市大明镇小青村
667 张显权 调兵山市大明镇大明村
668 刘新莉 调兵山市大明镇沙后所村
669 刘成发 调兵山市大明镇创业村
670 安乾坤 调兵山市大明镇创业村
671 韩龙军 调兵山市大明镇团结村
672 刘东文 调兵山市大明镇小冮村
673 于绍林 调兵山市晓南镇泉眼沟村
674 孙之军 调兵山市晓南镇宋荒地村
675 李广阔 调兵山市晓南镇张庄村
676 汪余硕 调兵山市晓南镇前孤山子村
677 王鹤 调兵山市晓南镇刘景荒地村
678 毛君集 铁岭市银州区龙山乡英城子村
679 宋连海 铁岭市银州区龙山乡柴河西村
680 李 静 铁岭市银州区龙山乡八里小区
681 任文龙 铁岭市银州区龙山乡东辽海村
682 冯英德 铁岭市银州区龙山乡龙山乡七里村
683 张 磊 铁岭市银州区龙山乡牛岗子村
684 王小芹 铁岭市银州区龙山乡西辽海村
685 金云寿 铁岭市银州区龙山乡柴河东村
686 金亚军 铁岭市银州区龙山乡地运所村
687 刘士龙 铁岭市银州区龙山乡辽海村
688 张仲海 铁岭市银州区龙山乡前八里村
689 马永强 铁岭市清河区向阳街货郎屯村
690 张振海 铁岭市清河区红旗街后马村
691 郭 新 铁岭市清河区红旗街汪多罗束村
692 张保军 铁岭市清河区聂家乡罗家堡村
693 方士河 铁岭市清河区聂家乡腰堡村
694 谢 旭 铁岭市清河区聂家乡曾屯村
695 杨 利 铁岭市清河区聂家乡聂家沟村
696 周玉东 铁岭市清河区聂家乡喜鹊沟村
697 姚子升 铁岭市清河区聂家乡红花甸村
698 冯海州 铁岭市清河区聂家乡金家沟村
699 王 骥 铁岭市清河区聂家乡广东山村
700 赖守龙 铁岭市清河区聂家乡东老峪玉村
701 丁文强 铁岭市清河区聂家乡西老峪玉村
702 陈艳伟 铁岭市清河区杨木林子镇前杨木林子村
703 林宽新 铁岭市清河区杨木林子镇后杨木林子村
704 安宏岩 铁岭市清河区杨木林子镇郎家屯村
705 刘宗侠 铁岭市清河区杨木林子镇新兴村
706 周再国 铁岭市清河区张相镇大孟屯村
707 谢本胜 铁岭市清河区张相镇谢家屯村
708 齐殿全 铁岭市清河区张相镇东二台子村
709 朴林虎 铁岭市清河区张相镇东华村

  铁岭市农业农村局

  2022年7月19日

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face